Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93: Электронная версия
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@occupations.org.ru    Другие классификаторы 
Алфавитный указатель

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Пояснения к записи #114
Код КЧ Наименование группы занятий
1 РУКОВОДИТЕЛИ (ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОРГАНОВ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ, ВКЛЮЧАЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ
113Руководители (представители) органов власти и управления
1144Руководители общественных объединений

Пояснения к занятиям по укрупненным группам, подгруппам, составным и базовым группам

Составная группа 114

Руководители общественных объединений

    Руководители общественных объединений разрабатывают, формулируют политику и направляют деятельность политических партий и организаций, организаций предпринимателей, профессиональных союзов, промышленных ассоциаций, физкультурно - спортивных, объединений социальной защиты (женских, студенческих, детских, ветеранов, общества инвалидов, Красного Креста, спасания на водах и т.д.) и других специальных организаций; представляют эти объединения и действуют от их имени.
    Выполняемые обязанности обычно включают: участие в определении и разработке политики, устава и распоряжений организаций; проведение заседаний, переговоров от имени организаций; осуществление деятельности, направленной на расширение интересов организации в государственных органах власти и управления; организацию и направление деятельности подразделений (отделов), связанных с реализацией политики, устава и распоряжений организации; выполнение других родственных по содержанию обязанностей. В число обязанностей может входить руководство другими работниками.
    Примечание. Работников общественных объединений, осуществляющих руководство деятельностью учреждений, организаций или предприятий, принадлежащих или контролируемых этими объединениями, в зависимости от конкретных условий и содержания функций, относят к подгруппе 12 "Руководители учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений (служб)" или 13 "Руководители малых учреждений, организаций и предприятий".

Поиск

Искать только в названиях профессий


240329180303 127001 A 1 © webmaster 2010+