Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93: Электронная версия
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@occupations.org.ru    Другие классификаторы 
Поиск

Искать только в названиях профессий
Новости трудового законодательства РФ

<< 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 >>


04.06.15 : За чей счет - работодателя или работника - приобретаются медицинские книжки в детской спортивной школе?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Оформление медицинских книжек работникам учреждения дополнительного образования детей должно производиться за счет средств работодателя.Обоснование вывода: Пунктом 1 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ &quot;О санитарно-эпидемиологическом благополучии...


05.06.15 : Приказ Минобрнауки России от 27.04.2015 N 428 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для зашиты" Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2015 N 37488.
Утвержден регламент предоставления госуслуги по выдаче по ходатайствам организаций разрешений на создание на их базе советов на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук Кроме того, установлен порядок определения и изменения составов этих советов...

05.06.15 : В организации установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом три месяца. Каковы процедура и порядок предоставления дополнительного времени отдыха вместо повышенной оплаты сверхурочной работы (период, в течение которого должно быть предоставлено (использовано) такое время отдыха, оплата сверхурочной работы и времени отдыха)?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Для предоставления дополнительного времени отдыха вместо повышенной оплаты сверхурочной работы работнику следует обратиться к работодателю с заявлением, на основании которого последним в произвольной форме издается соответствующий приказ. Закон не устанавливает...

08.06.15 : Отпуск работнице, у которой имеются двое детей возрастом до 7 лет, будет предоставлен в ноябре в соответствии с графиком отпусков. Имеет ли право работница использовать отпуск в удобное для нее время?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Женщина, имеющая двух детей в возрасте до 12 лет, имеет право на предоставление ежегодного отпуска в удобное для неё время.Обоснование вывода: В соответствии со ст.ст. 122, 123 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно в соответствии...

08.06.15 : Постановление Правительства РФ от 03.06.2015 N 537 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Уточнены полномочия Минпромторга России и Минстроя России в области регулирования производства и применения стройматериалов Минпромторг России уполномочен осуществлять функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере...

09.06.15 : В настоящее время размер доплаты за работу в ночное время установлен в положении об оплате труда в фиксированном размере - 40%. Работодатель желает установить, чтобы размер доплаты мог колебаться от 20% до 40% в зависимости от экономии прибыли в организации. Конкретный размер доплаты будет определяться ежемесячно приказом работодателя. Можно ли в положении об оплате труда указать размер доплаты за работу в ночное время от 20% до 40%?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель не вправе устанавливать размер доплаты за работу в ночное время в диапазоне значений.Обоснование вывода: В соответствии с частью первой ст. 154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере. Минимальный размер повышения...

09.06.15 : Федеральный закон от 08.06.2015 N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 48 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
В отношении госслужащих, замещающих отдельные должности госслужбы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом РФ или Правительством РФ, предусматривается возможность проведения аттестации Аттестация проводится в тех случаях...

10.06.15 : Постановление Правительства РФ от 02.06.2015 N 530 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в рамках подпрограммы "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан" государственной программы Российской Федерации "Содействие занятости населения"
Региональные программы повышения мобильности трудовых ресурсов будут субсидироваться из федерального бюджета Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с реализацией региональных программ повышения мобильности...

10.06.15 : Входит ли сумма среднего заработка за дни вынужденного прогула в расчет компенсации за отпуск и выходного пособия?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Сумма среднего заработка, начисленная за период вынужденного прогула, не должна учитываться при исчислении среднего заработка для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, а также выходного пособия при увольнении.Обоснование вывода: Средний заработок...

11.06.15 : При каких условиях можно списывать выходное пособие
Увольняя сотрудника, в том числе по соглашению сторон, компания может выплатить ему выходное пособие. И учесть его при расчете налога на прибыль.

11.06.15 : Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 553 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"
Установлен порядок формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд Указано, в частности, что планы-графики закупок утверждаются заказчиками в течение 10 рабочих дней. Планы-графики формируются...

11.06.15 : Нужно ли теперь в унифицированных бланках доверенности ставить печать
Несмотря на то, что с апреля отменили круглые печати для организаций, в унифицированных бланках доверенности № М-2 и № М-2а печать ставить нужно.



191208084953 127001 A 0.8 © webmaster 2010+