Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93: Электронная версия
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@occupations.org.ru    Другие классификаторы 
Поиск

Искать только в названиях профессий
Новости трудового законодательства РФ

<< 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 >>


25.08.14 : Постановление Правительства РФ от 15.08.2014 N 812 "Об уполномоченном органе Российской Федерации по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции"
Роспотребнадзор уполномочен осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции" Реализация таких полномочий осуществляется в пределах установленной Правительством...


25.08.14 : Работник обратился в медицинскую организацию вечером после отработанного рабочего дня 31.07.2014, указанная дата отражена в качестве даты начала периода временной нетрудоспособности в листке нетрудоспособности. Должен ли быть оплачен этот день, или за этот день начисляется пособие?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:В данном случае оплата указанного дня должна быть произведена на основании волеизъявления работника. Обоснование вывода:Согласно ст. 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в...

26.08.14 : Постановление Правительства РФ от 19.08.2014 N 829 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники" на 2008 - 2015 годы"
Скорректирован объем финансирования федеральной целевой программы развития радиоэлектроники в России на 2008 - 2015 годы Также уточнены показатели реализации отдельных мероприятий программы. Программа направлена, в частности, на: - увеличение объема продаж...

26.08.14 : В соответствии с уставом срок полномочий единоличного исполнительного органа АО составляет 5 лет. С руководителем был первоначально заключен срочный трудовой договор на шесть месяцев. В связи с истечением срока трудового договора он был уволен. На следующий день его опять избрали руководителем, но уже на срок, указанный в уставе. Необходимо ли в данном случае при увольнении выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск? Будет ли такое увольнение считаться мнимым?
Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического...

27.08.14 : Постановление Правительства РФ от 23.08.2014 N 851 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2013 г. N 880"
Расширен перечень субъектов и объектов транспортной инфраструктуры, подлежащих проверкам в целях обеспечения транспортной безопасности Изменениями, внесенными в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области транспортной безопасности...

27.08.14 : Предприятие находится в Крыму. В 2013 году в соответствии с законодательством Украины предприятие провело аттестацию рабочих мест. Должно ли предприятие после перерегистрации проводить специальную оценку условий труда в соответствии с российским законодательством, или же её проведение потребуется только после истечения срока аттестации рабочих мест, проведенной в 2013 году?
В соответствии с пунктом 2 протокола совещания у Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от 24.03.2014 N ДМ-П16-19пр был утвержден План действий Министерства труда и социальной защиты РФ по социально-экономическому развитию Республики Крым и г. Севастополя на период до 1 января 2015 года (приказ...

28.08.14 : Постановление Правительства РФ от 22.08.2014 N 841 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения в 2014 и 2015 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения"
До 1 сентября 2014 года регионам будут выделены федеральные субсидии на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам Средний размер возмещения затрат работодателей на оборудование в 2014 году рабочего места...

28.08.14 : К ИП устраивается работник, предоставивший трудовую книжку старого образца. Должен ли ИП запись о приеме на работу сделать в данной трудовой книжке, или следует оформить трудовую книжку нового образца?
Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства. Данное правило относится и к работодателям,...

29.08.14 : Постановление Правительства РФ от 26.08.2014 N 854 "О внесении изменений в Положение о ведомственной охране Федерального агентства железнодорожного транспорта"
В перечень основных задач ведомственной охраны Росжелдора включены организация и осуществление профилактики пожаров Определено также, что подразделения ведомственной охраны Росжелдора, участвующие в обеспечении транспортной безопасности, являются подразделениями...

31.08.14 : Организацией на должность бухгалтера принимается бывший работник отдела камеральных проверок районной инспекции ФНС России (после увольнения еще не прошло 2 года), с которым заключается трудовой договор. Работнику устанавливается заработная плата в размере менее 100 000 руб. в месяц. Обязан ли работодатель уведомить районную инспекцию ФНС России о приеме на работу сотрудника, который состоял на государственной службе в должности специалиста 1 разряда?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Работодатель обязан в десятидневный срок уведомить соответствующую районную инспекцию ФНС России о заключении трудового договора с ее бывшим служащим, замещавшим должность специалиста 1 разряда. Обоснование вывода:Прием на работу граждан, замещавших должности...

01.09.14 : Распоряжение Правительства РФ от 25.08.2014 N 1618-р
Утверждена Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года Основные задачи Концепции: - развитие экономической самостоятельности семьи и создание условий для самостоятельного решения ею своей социальной функции; - развитие системы...

01.09.14 : Считаются ли должности, занимаемые работницами, находящимися в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, вакантными? Нужно ли данные должности предлагать сокращаемым работникам?
Согласно части первой ст. 180, части третьей ст. 81 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению штата работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся у него работу (вакантную должность), которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья. Согласно разъяснениям,...



191215210446 127001 A 0.7 © webmaster 2010+