Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93: Электронная версия
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@occupations.org.ru    Другие классификаторы 
Поиск

Искать только в названиях профессий
Новости трудового законодательства РФ

<< 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 >>


08.07.14 : Что грозит компаниям с сомнительными адресами
Налоговики рассказали, что будут предпринимать проверяющие, если установят, что компания зарегистрирована по одному адресу, а фактически находится по другому.


08.07.14 : Нагрузка на компании с высокими зарплатами может вырасти
Есть вероятность, что с 2015 года отчислять 5,1 процентов в ФФОМС нужно будет со всей зарплаты работника, а не только в пределах лимита по взносам (в этом году 624 тыс. руб.).

08.07.14 : Изменится порядок обжалования отказа в госрегистрации
Обжаловать отказ в регистрации индивидуального предпринимателя или организации нужно будет сначала в управлении ФНС. И только если решение регистрирующей инспекции там не отменят, разрешается обратиться в суд.

06.07.14 : Имеет ли право казённое учреждение предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Работодатель вправе предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, если женщина прервет отпуск по уходу за ребенком. После окончания ежегодного отпуска отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен заново. Обоснование вывода:Согласно части третьей ст....

08.07.14 : 10 июля пройдет бесплатный вебинар по новым правилам госзакупок
Система Главбух приглашает бухгалтеров на бесплатную онлайн-конференцию «Что поменялось в правилах закупок с июня».

08.07.14 : Как учесть убытки от боя стеклотары на складе
Потери от боя стеклотары на складах и базах учитываются в составе материальных расходов в пределах нормативов. Эти нормативы компания устанавливает самостоятельно, исходя из особенностей собственного производства и транспортировки.

07.07.14 : Оплата работы в ночные часы в трудовых договорах не закреплена, в положении об оплате труда доплата за работу в ночное время составляет 40%. Было принято решение снизить размер доплаты до 20%. Будет ли это являться ухудшением условий труда? Если да, то что необходимо работодателю сделать, чтобы производить доплату за работу в ночные часы в размере 20%?
Согласно части второй ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются условиями, обязательными для включения в договор.Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо...

08.07.14 : Возьмите с собой в отпуск подарок от «Главбуха»: планшет, велосипед, пляжную сумку
Журнал «Главбух» объявляет новый конкурс для своих читателей: «20 подарков к отпуску». За свою смекалку вы можете выиграть ценные летние призы: дачный гамак, фотоаппарат, планшет, велосипед и даже путевку в Санкт-Петербург на двоих.

08.07.14 : При работе с кассой применяются только унифицированные бланки
В письме от 23.06.2014 г. № ЕД-4-2/11941@ сотрудники налоговой службы напоминают, что бланки документов, применяемых при работе с ККТ, должны быть унифицированными (формы №№ КМ1 – КМ9 утв. постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 г. № 132).

08.07.14 : Постановление Правительства РФ от 01.07.2014 N 604 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра аккредитованных лиц, реестра экспертов по аккредитации, реестра технических экспертов, реестра экспертных организаций и предоставления сведений из указанных реестров"
Определен порядок формирования и ведения Росаккредитацией реестра аккредитованных лиц, реестра экспертов по аккредитации, реестра технических экспертов и реестра экспертных организаций Доступ к сведениям данных реестров обеспечивается в том числе через официальный...

08.07.14 : Как считать компенсацию за неиспользованный отпуск при сокращении штата
Сотрудник, отработавший более года, вправе получить полную компенсацию за неиспользованный отпуск за последний рабочий год, если его стаж в этом периоде более 5,5 месяцев.

08.07.14 : С выходных пособий в повышенном размере надо удерживать НДФЛ
Не надо удерживать НДФЛ с выходных пособий, которые укладываются в обязательный минимум. Он равен трем средним заработным платам или шести – если компания находится на Крайнем Севере или в районах, приравненных к нему.



191215211611 127001 A 0.8 © webmaster 2010+