Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93: Электронная версия
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@occupations.org.ru    Другие классификаторы 
Поиск

Искать только в названиях профессий
Новости трудового законодательства РФ

<< 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 >>


26.05.14 : Нужно ли согласовывать с контрагентом форму первички
Читайте об этом в новом обзоре форума журнала «Главбух».


26.05.14 : Спецоценку можно профинансировать за счет ФСС
Соответствующий приказ Министерства труда от 20.02.2014 г. № 103н зарегистрировал Минюст (№ 32284). Документ вступит в силу спустя 10 дней после опубликования.

26.05.14 : Постановление Правительства РФ от 15.05.2014 N 445 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)"
Увеличен объем финансирования федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)" В перечень целей и задач программы включено, в частности: - развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей...

26.05.14 : Тема недели: командировки и суточные
Как оформить командировку и выплатить суточные? И как оплатить время в служебной поездке? Читайте в свежей подборке статей

27.05.14 : Специальную оценку рабочих мест надомников и дистанционных сотрудников проводить не надо
Однако надомники и дистанционные сотрудники могут заниматься видами работ, по которым требуется проводить предварительные или периодические медицинские осмотры.

26.05.14 : Предприятие привлекает на работу иностранных граждан, прибывающих в РФ в порядке, требующем получения визы. Предприятие при оформлении приглашений предоставляет в УФМС России гарантийное письмо с обязательством предоставить денежные средства для получения медицинской помощи (пп. "в" п. 3 "Положения о представлении гарантий...", утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2003 N 167). Необходимо ли оформлять медицинский полис при въезде в РФ? Будет ли отсутствие полиса в данном случае являться нарушением ст. 18.9 КоАП РФ или ст. 18.8 КоАП РФ?
Прежде всего отметим, что Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ &quot;О правовом положении иностранных граждан в РФ&quot; (далее - Закон N 115-ФЗ) предусматривает обязанность работодателя либо убедиться в наличии у иностранного работника договора (полиса) медицинского страхования, либо самостоятельно заключить...

27.05.14 : У налоговых консультантов появятся обязательные аттестаты
Проводить консультации по налоговому законодательству и сдаче отчетности смогут лишь компании, работники которых сдали квалификационный экзамен и получили аттестат.

27.05.14 : Выручка от не облагаемых НДС операций не учитывается для освобождения от НДС
Компании и предприниматели, общая выручка которых за три предшествующих календарных месяца не превысила 2 млн рублей, могут не платить НДС. При этом суммы, полученные от операций, освобожденных НДС, при расчете этого лимита не учитываются.

27.05.14 : Передача недвижимости в счет выплаты учредителю дивидендов облагается НДС
Поскольку при передаче имущества происходит переход права собственности на объект.

27.05.14 : Неверные даты зарплаты в регистрах по НДФЛ не грозят штрафом
Такая ошибка не является грубым нарушением правил учета (письмо Минфина России от 18.04.2014 г. № 03-04-06/1786).

27.05.14 : Многие магазины теперь обязаны принимать к оплате банковские карты
Штраф для должностных лиц составит 15-30 тыс. рублей, для компаний – от 30 до 50 тыс. рублей. Соответствующие поправки в ст. 14.8 КоАП РФ также внес Закон № 112-ФЗ.

27.05.14 : Постановление Правительства РФ от 21.05.2014 N 471 "О внесении изменений в пункт 3 Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности"
Уточнен понятийный аппарат лицензируемой деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности Установлено, в частности, что лицензируемая деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности предусматривает, в том числе, проведение экспертизы...



191208075106 127001 A 0.7 © webmaster 2010+