Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93: Электронная версия
Навигация:
  Главная страница    Полный текст: RTF, GZIP    webmaster@occupations.org.ru    Другие классификаторы 
Алфавитный указатель

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Пояснения к записи #31
Код КЧ Наименование группы занятий
3 СПЕЦИАЛИСТЫ СРЕДНЕГО УРОВНЯ КВАЛИФИКАЦИИ
315Специалисты среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности

Пояснения к занятиям по укрупненным группам, подгруппам, составным и базовым группам

Подгруппа 31

Специалисты среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности

    Специалисты среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности выполняют технические и вспомогательные функции в области физических и инженерных разработок, реализации физических и инженерных принципов и методов при проектировании, создании и обеспечении функционирования машин, механизмов и сложного оборудования, а также при контроле безопасности работ, оборудования, технологий и изделий. Выполнение этих функций требует соответствующей теоретической подготовки и опыта практического применения принципов и методов из области специальных знаний.
    Занятия (профессии) данной подгруппы требуют, как правило, среднего профессионального образования, а в некоторых случаях - высшего профессионального образования или значительного послеобразовательного опыта практической работы.
    В функции специалистов среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности входит выполнение простых и средних по сложности инженерно - технических работ в области естественных наук и инженерного дела, обслуживания ЭВМ, компьютерных устройств, оптического и электронного оборудования, эксплуатации транспортных средств и контроля безопасности зданий, сооружений, технологических производственных процессов и пищевых продуктов.
    Деятельность специалистов среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности может осуществляться под руководством специалистов более высокого уровня квалификации и руководителей соответствующих подразделений. Специалисты данной подгруппы могут выполнять свои функции самостоятельно, а также руководить другими работниками.

Поиск

Искать только в названиях профессий


240424165132 127001 A 1,8 © webmaster 2010+